Primo Raduno Allievi C e Cadetti

Primo raduno Allievi C e Cadetti

Si è svolto ieri 10 marzo 2018 un raduno dedicato alle categorie Allievi C e Cadetti in vista della formazione degli equipaggi regionali al Meeting Nazionale che si svolgerà a Genova il 24 e 25 marzo p.v.

Le prove, a causa delle avverse condizioni meteo, si sono svolte presso l’impianto della Canottieri Sampierdarenesi, sempre disponibili ad accogliere questo tipo di manifestazioni che, nell’occasione ringraziamo vivamente.

Erano presenti ben 45 atleti di in rappresentanza di 8 società. Prove al remoergometro e in vasca di voga hanno consentito alla Commissione Tecnica Regionale di farsi un idea sui prossimi equipaggi da schierare ai nastri di partenza fra due settimane.

L’elenco dei partecipanti:

Cadetti

  1. Bertagna Giacomo (Speranza Prà)
  2. Zini Davide (Speranza Prà)
  3. Ferrari Gabriele (Speranza Prà)
  4. Arpe Daniel (Speranza Prà)
  5. Caprile Lorenzo (Argus)
  6. Palombo Matteo (Argus)
  7. Vinci Stefano (Argus)
  8. Basso Andrea (Velocior)
  9. Capasso Federico (Velocior)
  10. Certi Davide (Velocior)
  11. La di Francesco (Velocior)
  12. Lia Lorenzo (Velocior)
  13. Rio Giovanni (Velocior)
  14. Battistini Matteo (Sampierdarenesi)
  15. Cappagli Martino (Sampierdarenesi)
  16. Fontanella Diego (Sampierdarenesi)
  17. Galtieri Simone Picco (Sampierdarenesi)
  18. Vitiello Alessio (Sampierdarenesi)
  19. Sechi Cristian (Sampierdarenesi)
  20. Alfano Nicolò (Sampierdarenesi)
  21. Picco (Sampierdarenesi)
  22. Badalato Danil (Rowing)
  23. Carbone Daniele (Rowing)
  24. Maryni Alessandro (Rowing)
  25. Moretti Carlo (Rowing)
  26. Veca Lapo (Rowing)
  27. Zurzolo Riccardo (Rowing)
  28. Feasi Emanuele (Elpis)
  29. Gallese Tommaso (Elpis)
  30. Goso Federico (L.N.I. Savona)

Allievi C:

  1. Grossi Gabriele (Velocior)
  2. Lucchinelli Andrea (Velocior)
  3. Campeggio Pietro (Santo Stefano)
  4. Pensieri Matteo (Santo Stefano)
  5. Santini (Sampierdarenesi)
  6. Reasso (Sampierdarenesi)
  7. Rasore (Sampierdarenesi)
  8. Martucci (Sampierdarenesi)
  9. Schiavi Gabriele (Rowing)
  10. Cogliolo Giorgio (Elpis)
  11. Silvatici Federico (Elpis)
  12. Raffetti Giorgio (Elpis)
  13. De Sena Filippo (Elpis)
  14. Gromi Alessandro (Elpis)
  15. Melegari Guglielmo (Murcarolo)

Sui social tutte le foto scattate dal consigliere Varacca

Rispondi

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.